Официальный сайт
Администрация Черебаевского сельского поселения
Версия для слабовидящих
Документы по категориям
Архивы

СВО

ГосУслуги

Центр компетенций

Корпорация МСП

Портал бизнес-навигатора МСП

Виртуальный помощник

         Свыше полумиллиарда рублей из средств материнского (семейного) капитала (МСК) использовано/реализовано семьями региона в сентябре. 
         Самым популярным направлением распоряжения МСК вот уже несколько месяцев остаётся ежемесячная выплата из средств сертификата. В сентябре такую выплату получили почти 2 тысячи семей.

         В начале года эта мера поддержки вытеснила с первого на второе место предыдущего лидера —  улучшение жилищных условий. Расширили жилплощадь за счёт маткапитала более тысячи семей региона. На третьей позиции остаётся расходование «материнских» денег на образование — на эти средства учатся более 500 детей.

         Напомним, что направить средства маткапитала сегодня можно без посещения гражданами территориального органа ПФР или МФЦ.

         При подаче в электронном виде заявления о распоряжении средствами материнского капитала на улучшение жилищных условий и на оплату образования представлять документы (в том числе копию договора с образовательным учреждением) не требуется, поскольку необходимые сведения территориальный орган ПФР запрашивает самостоятельно.

         Заявление удобно оформить через портал Госуслуг или личный кабинет на сайте ПФР. А заявление о распоряжении средствами материнского капитала на погашение жилищного (в том числе ипотечного) кредита можно подать прямо в банке. А банк заявление со всем пакетом необходимых документов уже направит в Пенсионный фонд для рассмотрения.

Загрузить документ:

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR

Администрация Черебаевского сельского поселения. © 2012-2019. Все права защищены.

Создано собственными силами.