Официальный сайт
Администрация Черебаевского сельского поселения
Версия для слабовидящих
Документы по категориям
Архивы

СВО

ГосУслуги

Центр компетенций

Корпорация МСП

Портал бизнес-навигатора МСП

Виртуальный помощник

Об установлении пороговых значений размера дохода, приходящегося на каждого члена семьи и стоимости имущества, находящегося в собственности членов семьи и подлежащего налогообложению, для признания граждан малоимущими в целях постановки на учетв качестве нуждающихся в жилых помещениях на территории Черебаевского  сельского поселения в 2021 году.

   В соответствии с Жилищным кодексом Российской  Федерации, и Законом Волгоградской области от 4 августа  2005 г. № 1096 – ОД «О порядке признания граждан  малоимущими в целях предоставления им  по договорам социального найма жилых  помещений», Постановлением Главы Администрации Волгоградской области от 5 декабря 2005 года № 1224 «О порядке учёта доходов и определения стоимости подлежащего налогообложению имущества  семьи или одиноко проживающего гражданина для их признания малоимущими в целях постановки на учёт в качестве нуждающихся в жилых помещениях», руководствуясь Уставом Черебаевского сельского поселения в целях реализации гражданами конституционного права на жилище Черебаевская сельская дума решила:

  1. Установить в 2021   году пороговое значений размера дохода, приходящегося на каждого члена семьи гражданина-заявителя, для признания граждан малоимущими, в целях постановки на учёт в качестве нуждающихся в жилых помещениях предоставляемых по договорам социального найма,  в размере 12350     рублей.
  2. Установить, что расчёт пороговых значений стоимости имущества, находящегося в собственности членов семьи и подлежащего налогообложению, для признания граждан малоимущими, в целях постановки на учёт в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, производится по следующей формуле:

                                                         СЖ=НП+РС+РЦ

      где:

      СЖ – расчётный показатель рыночной стоимости приобретения жилого помещения по норме предоставления жилого помещения по договору социального найма;

     НП – норма предоставления жилого помещения на одного члена семьи;

     РС – количество членов семьи;

     РЦ – средняя рыночная цена одного кВ. метра жилья.

  • Установить норму предоставления жилого помещения по договору социального найма на одного члена семьи, используемую для расчёта порогового значения стоимости имущества, в размере 12  кв. метров общей площади жилого помещения.
  • Установить среднюю рыночную цену одного кв. метра жилья, используемую для расчёта порогового значения стоимости имущества, в размере 6 000 рублей.
  • Установить, что пересмотр пороговых значений размера дохода, приходящегося на каждого члена семьи, и стоимости  имущества, находящегося в собственности членов семьи и подлежащего налогообложению, для признания граждан малоимущими в целях постановки на учёт в качестве нуждающихся в жилых помещениях предоставляемых  по договорам социального найма производится один раз в год.
  •   Настоящее решение вступает в силу со дня его официального обнародования и

опубликования  в сети Интернет  на сайте Черебаевского  сельского поселения.

  • Данное решение распространяется на правовые отношения возникшие с 01 января

2021 г.

Глава Черебаевского

сельского поселения                                                            М.Д.Порядный

Загрузить документ:

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR

Администрация Черебаевского сельского поселения. © 2012-2019. Все права защищены.

Создано собственными силами.