Официальный сайт
Администрация Черебаевского сельского поселения
Версия для слабовидящих
Документы по категориям
Архивы

СВО

ГосУслуги

Центр компетенций

Корпорация МСП

Портал бизнес-навигатора МСП

Виртуальный помощник

О внесении изменений и дополнений в решение Черебаевской сельской Думы от 13.08.2021 №60/2 «Об утверждении Положения о муниципальном контроле на автомобильном транспорте, городском наземном электрическом транспорте и в дорожном хозяйстве в Черебаевском сельском поселении Старополтавского муниципального района Волгоградской области»

В соответствии с Федеральными законами от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления                               в Российской Федерации», от 08.11.2007 № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»,               от 08.11.2007 № 259-ФЗ «Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта», от 31.07.2020 248-ФЗ                        «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле                   в Российской Федерации», Законом Волгоградской области от 28.11.2014 № 156-ОД «О закреплении отдельных вопросов местного значения за сельскими поселениями в Волгоградской области»,Черебаевская сельская Дума

РЕШИЛА:

1. Внести в решение Черебаевской сельской Думы от 13.08.2021 № 60/2 «Об утверждении Положения о муниципальном контроле на автомобильном транспорте, городском наземном электрическом транспорте и в дорожном хозяйстве в Черебаевском сельском поселении Старополтавского муниципального района Волгоградской области» следующие изменения:

1.1 Заголовок  изложить в редакции:

«Об утверждении Положения о муниципальном контроле на автомобильном транспорте, городском наземном электрическом транспорте и в дорожном хозяйстве в границах населенных пунктов Черебаевского сельского поселения Старополтавского муниципального района Волгоградской области».

1.2 Пункт 1 изложить в редакции:

«1. Утвердить прилагаемое Положение о муниципальном контроле на автомобильном транспорте, городском наземном электрическом транспорте и в дорожном хозяйстве в границах населенных пунктов Черебаевского сельского поселения Старополтавского муниципального района Волгоградской области.».

2.Внести в Положение о муниципальном контроле на автомобильном транспорте, городском наземном электрическом транспорте и в дорожном хозяйстве в Черебаевском сельском поселении Старополтавского муниципального района Волгоградской области, утвержденное решением Черебаевской сельской Думы от 13.08.2021 №60/2 следующие изменения и дополнения:

2.1 Заголовок  изложить в редакции:

«Положение о муниципальном контроле на автомобильном транспорте, городском наземном электрическом транспорте и в дорожном хозяйстве в границах населенных пунктов Черебаевского сельского поселения Старополтавского муниципального района Волгоградской области».

2.2 Пункт 1.1 изложить в редакции:

«1.1 Настоящее Положение устанавливает порядок организации и осуществления муниципального контроля на автомобильном транспорте, городском наземном электрическом транспорте и в дорожном хозяйстве в границах населенных пунктов Черебаевского сельского поселения Старополтавского муниципального района Волгоградской области (далее– муниципальный контроль).».

2.2 Заголовок приложения 1 к Положению изложить в редакции:

«Перечень должностных лиц администрации Черебаевского сельского поселения Старополтавского муниципального района Волгоградской области, уполномоченных на осуществление муниципального контроля на автомобильном транспорте, городском наземном электрическом транспорте и в дорожном хозяйстве в границах населенных пунктов Черебаевского сельского поселения Старополтавского муниципального района Волгоградской области».

2.3 Заголовок приложения 2 к Положению изложить в редакции:

«Критерии отнесения объектов контроля к категориям риска в рамках осуществления муниципального контроля на автомобильном транспорте, городском наземном электрическом транспорте и в дорожном хозяйстве в границах населенных пунктов Черебаевского сельского поселения Старополтавского муниципального района Волгоградской области».

2.4Заголовок приложения 5 к Положению изложить в редакции:

«Ключевые показатели вида контроля и их целевые значения, индикативные показатели для муниципального контроля на автомобильном транспорте, городском наземном электрическом транспорте и в дорожном хозяйстве в границах населенных пунктов Черебаевского сельского поселения Старополтавского муниципального района Волгоградской области».

2.5Подпункт 3 пункта 4.2.1 изложить в редакции:

«3) при выявлении в ходе контрольного мероприятия признаков преступления или административного правонарушения направить соответствующую информацию в государственный орган в соответствии со своей компетенцией или при наличии соответствующих полномочий принять меры по привлечению виновных лиц к установленной законом ответственности;».

2.6В абзаце втором пункта 4.5.5 слова «в течение 10 рабочих дней со дня получения данного требования» заменить словами «в срок, указанный в требовании о представлении документов».

2.7 В пункте 5.6 слова «полностью или частично» исключить.

2.8 Приложение 3 к Положению изложить в редакции:

«Перечень индикаторов риска нарушения обязательных требований, проверяемых в рамках осуществления муниципального контроля на автомобильном транспорте, городском наземном электрическом транспорте и в границах населенных пунктов Черебаевского сельского поселения Старополтавского муниципального района Волгоградской области

1. Наличие информации об установленном факте загрязнения и (или) повреждения автомобильных дорог общего пользования местного значения (далее — автомобильные дорог) и дорожных сооружений на них, в том числе элементов обустройства автомобильных дорог, полос отвода автомобильных дорог, придорожных полос автомобильных дорог.

2. Наличие информации об установленном факте нарушения обязательных требований к осуществлению дорожной деятельности.

3. Наличие информации об установленном факте нарушений обязательных требований к эксплуатации объектов дорожного сервиса, размещенных в полосах отвода и (или) придорожных полосах автомобильных дорог.

4. Наличие информации об установленном факте нарушений обязательных требований, установленных в отношении перевозок по муниципальным маршрутам регулярных перевозок, не относящихся к предмету федерального государственного контроля (надзора) на автомобильном транспорте, городском наземном электрическом транспорте и в дорожном хозяйстве в области организации регулярных перевозок.

5. Наличие информации об установленном факте истечения сроков действия технических требований и условий, подлежащих обязательному исполнению, при проектировании, строительстве, реконструкции, капитальном ремонте, ремонте и содержании автомобильных дорог и (или) дорожных сооружений, строительстве и реконструкции в границах придорожных полос автомобильных дорог объектов капитального строительства, объектов, предназначенных для осуществления дорожной деятельности, и объектов дорожного сервиса, а также при размещении элементов обустройства автомобильных дорог.

6. Наличие информации об установленном факте несоответствия автомобильной дороги и (или) дорожного сооружения после проведения их строительства, реконструкции, капитального ремонта, ремонта и содержания, обязательным требованиям.

7. Наличие информации об установленном факте нарушений обязательных требований при производстве дорожных работ.».

2.9 В пункте 1.4 слово «создания» заменить словом «использования».

2.10  Пункт 1.8.2 дополнить подпунктом 8 следующего содержания:

«8) совершать иные действия, предусмотренные федеральным законом о виде контроля, настоящим Положением.».

2.11  В пункте 1.9 слова «в сфере благоустройства» исключить.

2.12  В пунктах 4.1.11 и 4.8.2 слово «(надзорного)» исключить.

2.13  В подпункте 2 пункта 4.2.1 слова «при проведении проверки» заменить словами «при проведении контрольного мероприятия».

2.14  В пунктах 4.2.4, 4.5.1 слова «контрольный (надзорный) орган» в соответствующих падежах заменить словами «Контрольный орган» в соответствующем падеже.

2.15  В пункте 4.4.1 сноску «14» исключить.

2.16  Первый абзац пункта 4.6.1 Положения дополнить словами «либо объекта контроля».

2.17  В таблице приложения 2 к Положению:

— слова «в сфере благоустройства» заменить словами «на автомобильном транспорте, городском наземном электрическом транспорте и в дорожном хозяйстве».

2.18  В пункте 2 приложения 5 к Положению:

-в подпунктах 1-3,        5,      8-12, 15,     17-20 слово «(надзорный)» в соответствующем числе и падеже исключить;

— в подпункте 4 слово «(надзорных)» исключить, аббревиатуру «КИМ»заменить словами «контрольного мероприятия»;

— в подпункте 21 слово «(надзорных)» исключить, слова «государственного контроля (надзора)» заменить словами «муниципального контроля».

2.19 В пункте 1.10 слова «и (или) через региональный портал государственных и муниципальных услуг» исключить.

2.20 В абзаце первом пункта 5.2 слова «и (или) региональных порталов государственных и муниципальных услуг» исключить.

2.21 В пункте 5.21 слова «и (или) региональном портале государственных и муниципальных услуг» исключить.

3. Настоящее постановление обнародовать в установленных местах и разместить на сайте Черебаевского сельского поселения.

Глава  Черебаевского

сельского    поселения:                                  М.Д. Порядный

Загрузить документ:

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR

Администрация Черебаевского сельского поселения. © 2012-2019. Все права защищены.

Создано собственными силами.