Официальный сайт
Администрация Черебаевского сельского поселения
Версия для слабовидящих
Документы по категориям
Архивы

СВО

ГосУслуги

Центр компетенций

Корпорация МСП

Портал бизнес-навигатора МСП

Виртуальный помощник

1) о реализации федеральных программ развития субъектов малого и среднего предпринимательства, региональных программ развития субъектов малого и среднего предпринимательства и муниципальных программ развития субъектов малого и среднего предпринимательства;

«1) Органами местного самоуправления Черебаевского_ сельского поселения муниципальные программы развития субъектов малого и среднего предпринимательства не разрабатывались, не принимались и на территории поселения не реализовываются. Информации о реализации на территории Черебаевского сельского поселения федеральных, региональных программ развития субъектов малого и среднего предпринимательства не имеется.

2) о количестве субъектов малого и среднего предпринимательства и об их классификации по видам экономической деятельности.

«На 01.01.2022 года на территории Черебаевского сельского поселения зарегистрировано 8 субъектов малого предпринимательства, одно –КФХ,  одно малое предприятие 01.01.2021 года было зарегистрировано 8 субъектов малого предпринимательства, одно малое предприятие, одно- КФХ.

 Из    субъектов малого предпринимательства (10 — индивидуальные предприниматели и общество с ограниченной ответственностью (ООО «Черебаевский») :

— четыре индивидуальных предпринимателей осуществляют свою деятельность в сфере розничной торговли;

— общество с ограниченной ответственностью осуществляет свою деятельность в сфере сельского хозяйства».

Пять и КФХ индивидуальных предпринимателя осуществляет свою деятельность в сфере сельского хозяйства».

3) о числе замещенных рабочих мест в субъектах малого и среднего предпринимательства в соответствии с их классификацией по видам экономической деятельности.

«3) В сфере малого  бизнеса по состоянию на 01.01.2022 на территории Чербаевского сельского поселения по оценке  занято 41 человек, из них по видам экономической деятельности: 9 человек – в сфере розничной торговли, в сфере сельского хозяйства-32».

4) об обороте товаров (работ, услуг), производимых субъектами малого и среднего предпринимательства, в соответствии с их классификацией по видам экономической деятельности.

«4) Оборот продукции (услуг), индивидуальными предпринимателями в 2021 году, по оценочным данным, составляет не менее 10 млн. рублей, из него не менее 70 %  в сфере розничной торговли  продуктами питания».

5) о финансово-экономическом состоянии субъектов малого и среднего предпринимательства.

«5) Предприятия малого бизнеса строят свою деятельность за счет собственных, а также заемных средств, что не является признаком стабильности и устойчивости.

При анализе показателей рентабельности субъектов малого и среднего предпринимательства  в сфере розничной торговли продуктами питания и промышленными товарами первой необходимости не маловажным инструментом является ценообразование.  Прибыль на рубль вложенного капитала регулируется рыночными отношениями и формируется в соответствии с интересами участников рынка. В настоящее время цены формируются субъектами малого предпринимательства.  Малые предприятия, занятые в сфере розничной торговли на территории Черебаевского сельского поселения являются рентабельными».

6) об организациях, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, условиях и о порядке оказания такими организациями поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства.

«6) Организации, образующие инфраструктуру  поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства на территории Черебаевского сельского поселения не созданы».

7) о государственном и муниципальном имуществе, включенном в перечни, указанные в части 4 статьи 18 настоящего Федерального закона.

«7) Постановлением администрации Черебаевского сельского поселения от 28.05.2019 №_35_ утвержден Перечень муниципального имущества Черебаевского  сельского поселения Старополтавского муниципального района Волгоградской области  свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства)» предназначенного для предоставления его во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства».

8) об объявленных конкурсах на оказание финансовой поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

«8) Конкурсы на оказание финансовой поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в Черебаевском_ сельском поселении не проводились».

9) иной необходимой для развития субъектов малого и среднего предпринимательства информацией (экономической, правовой, статистической, производственно-технологической информацией, информацией в области маркетинга).

«9) В число основных задач социально-экономической политики _Черебаевского  сельского  поселения на современном этапе входит улучшение предпринимательского климата. Поскольку, малое и среднее предпринимательство способствует увеличению налоговых поступлений в бюджеты всех уровней, в том числе в бюджет Черебаевского сельского  поселения, обеспечению занятости населения путем создания новых рабочих мест, увеличению объема выпускаемой продукции, работ и услуг, их ассортимент. В настоящее время малое и среднее предпринимательство относится к числу приоритетных секторов экономики, имеющих принципиальное значение для социальной и политической стабильности в обществе, динамичного общественного развития, освоения новых видов товаров, повышения качества услуг, социальной мобильности общества».

Глава Черебаевского

сельского поселения                                                                                               М.Д.Порядный

Загрузить документ:

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR

Администрация Черебаевского сельского поселения. © 2012-2019. Все права защищены.

Создано собственными силами.