Официальный сайт
Администрация Черебаевского сельского поселения
Версия для слабовидящих
Документы по категориям
Архивы

СВО

ГосУслуги

Центр компетенций

Корпорация МСП

Портал бизнес-навигатора МСП

Виртуальный помощник

О внесении изменений в постановление администрации Черебаевского сельского поселения от 04.10.2017 №49«Об утверждении Программы  комплексного развития социальной инфраструктуры Черебаевского  сельского поселения Старополтавского района Волгоградской области на 2017- 2034  годы»

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 01.10.2015 №1050 «Об утверждении требований к программам комплексного развития социальной инфраструктуры поселений, городских округов»

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в Программу  комплексного развития социальной инфраструктуры

Черебаевского  сельского поселения Старополтавского района Волгоградской области на 2017- 2034  годы, утвержденную постановлением администрации Черебаевского сельского поселения от 04.10.2017 №49, следующие изменения:

1.1 В Паспорте Программы в разделе «Основание для разработки программы» дополнить словами «Генеральный план Черебаевского сельского поселения Старополтавского муниципального района Волгоградской области, утвержденный постановлением администрации Черебаевского сельского поселения от «25» декабря 2013  №5».

1.2 В Паспорте Программы в разделе «Целевые показатели (индикаторы) обеспеченности населения объектами социальной инфраструктуры» дополнить словами «Помещения для культурно-массовой, воспитательной работы, досуга и любительской деятельности (посещений в смену) – 100 человек. Увеличение количество посещений на 100 человек в месяц, целевой показатель – 100.

Детский сад на 40 мест: — нормативная потребность сельского поселения 40 мест; целевой показатель – 40. Увеличение рождаемости на 7 человек в год, целевой показатель 7».

1.3 В Паспорте Программы раздел «Укрупненное описание запланированных мероприятий (инвестиционных проектов) по проектированию, строительству, реконструкции объектов социальной инфраструктуры» изложить в новой редакции:

«1. Проектирование и строительство детских и спортивных площадок для физкультурных занятий и тренировок;

2. Проектирование и строительство детского сада на 40 мест в с. Черебаево;

3. Проектирование и строительство дома культуры с. Черебаево»

1.4 Пункт 1.2. «Технико-экономические параметры существующих объектов социальной инфраструктуры поселения, сложившийся уровень обеспеченности населения поселения услугами объектов социальной инфраструктуры» раздела 1 Программы изложить в новой редакции:

«1.2 Структуру обслуживания населенных пунктов Черебаевского сельского поселения образуют организации культурно–бытового назначения, размещенные на его территории, которые должны полнее удовлетворять потребности населения в организации быта, отдыха, воспитания, образования, здравоохранения, физкультуры и спорта.

В сельском поселении имеется одно учреждение образования, учреждения дошкольного образования отсутствуют.

На территории поселения действуют одно учреждение культуры, в селе Черебаево КДО на 100 мест и библиотека.

Объектов здравоохранения в селе Черебаево не имеется.

На территории поселения работает 1 работник социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов.

Кроме того, в селе Черебаево расположено отделение почтовой связи и отделение Сбербанка РФ»

В зависимости от нормативной частоты посещения населением, объекты культурно-бытового обслуживания подразделяются на:

— объекты повседневного пользования – школа, магазин повседневного спроса;

— объекты периодического пользования – сельский Дом культуры, учреждение торговли, детские площадки;

— объекты эпизодического пользования – административные учреждения местного значения.

     Важнейшей частью социальной инфраструктуры, призванной обеспечивать удовлетворение социально-бытовых нужд человека, является жилье и качественное обеспечение населения коммунальными и социальными услугами, жители Черебаевского сельского поселения на 100% обеспечены центральным водопроводом, на 100 % обеспечены центральным газопроводом

Для определения потребности в объектах социального и культурно-бытового обслуживания населения, были произведены расчеты показателей на расчетный срок:

 Расчет учреждений культурно-бытового обслуживания населения Черебаевского сельского поселения на расчетный срок

№ ппНаименованиеЕдиница измеренияПринятые нормативы (Нормативы градостроительного проектирования Волгоградской области,Норма-тивная потреб-ностьСохра-няемая потреб-ностьПотреб-ность в строи-тель-стве
Учреждения образования
1Дошкольные образовательные учреждения1 месторасчет по демографии с учетом уровня обеспеченности детей дошкольными учреждениями для ориентировочных расчетов 28 мест на 1 тыс.чел.3035нет
2Общеобразовательные школы1 месторасчет по демографии с учетом уровня охвата школьников для ориентировочных расчетов 111 мест на 1 тыс.чел.122114нет
Учреждения здравоохранения
 3 Амбулаторно-поликлиническая сеть без стационаров, для постоянного населения1посещение в смену18,1 норматив на 1 тыс.чел.2020нет
4Аптеки1 объектПо заданию на проектирование11нет
Учреждения социального обслуживания населения
5Центр социального обслуживания пожилых граждан и инвалидов1 центрПо заданию на проектирование110
Учреждения культуры
6Помещения для культурно-массовой, воспитательной работы, досуга и любительской деятельности  кв.м общей площади50 на 1 тыс. населения55,7262,1нет
7Сельские библиотекитыс. ед. хранения4,5 на 1 тыс. населения5,08,8нет
Учреждения торговли и общественного питания
1Магазины продовольственных товаровм2 торговой площади100 на 1 тыс. чел.1114170
2Магазины непродовольственных товаровм2 торговой площади200 на 1 тыс. чел.     22220202
3Предприятия общественного питания1 посадочное место40 на 1 тыс. чел.       402020
Учреждения и предприятия бытового и коммунального обслуживания
1Пожарные депо1 пожарный автомобиль0,4 на 1 тыс. чел.11нет
2Кладбище традиционного захороненияга0,24 на 1 тыс. чел.0,26810нет
Административно-деловые и хозяйственные учреждения
1Отделения, филиалы банка (операционное место обслуживания вкладчиков)1 операционное место0,5 на 1 тыс. чел.0,500,5
2Отделение связи1 объект1 на 0,5 — 6,0   

1.5 Пункт 1.3. «Прогнозируемый спрос на услуги социальной инфраструктуры (в соответствии с прогнозом изменения численности и половозрастного состава населения) с учетом объема планируемого жилищного строительства в соответствии с выданными разрешениями на строительство и прогнозируемого выбытия из эксплуатации объектов социальной инфраструктуры» раздела 1 Программы дополнить абзацами следующего содержания:

«Сеть объектов физкультурно-спортивной направленности в Черебаевском сельском поселении не развита, спортивных залов на территории сельского поселения не имеется, имеются две спортивные площадки.

При этом явно прослеживается нехватка объектов физической культуры и спорта для всех категорий населения сельского поселения, так как сооружений сети общего пользования на территории сел в принципе нет.

Нехватка спортивных сооружений и их неудовлетворительное техническое состояние на сегодняшний день является основной проблемой в Черебаевском сельском поселении, которая тормозит дальнейшее развитие массового спорта и не способствует привлечению большего количества занимающихся физической культурой и спортом.

Нормативная потребность в спортивных сооружениях составляет:

— спортивные залы – 200 кв.м;

— плоскостные сооружения – 2500  кв.м.

Всестороннее развитие человеческого потенциала предусматривает активную пропаганду и формирование здорового образа жизни. Целью муниципальной политики в этой сфере будет являться вовлечение населения в систематические занятия физической культурой, спортом и туризмом. Реализация этой цели потребует развития неформального взаимодействия органов местного самоуправления поселения с общественными организациями и спонсорами в части привлечения внебюджетных финансовых ресурсов. Необходимы разработка и реализация новых подходов для расширения возможностей граждан для занятия спортом и туризмом, независимо от уровня их доходов.

Развитие физической культуры и спорта невозможно без наличия соответствующей материально-технической базы и основной ее составляющей – физкультурно-спортивных сооружений, отвечающих требованиям и нормативам, обеспечивающих потребность всех слоев населения в различных видах физкультурно-оздоровительных и спортивных занятий.

Результатом развития сети физкультурно-спортивных объектов Черебаевского сельского поселения должно стать доведения до нормы их обеспечения населения, путем строительства новых или реконструкции старых».

1.6 В разделе 2 Программы «Перечень мероприятий (инвестиционных проектов) по проектированию, строительству и реконструкции объектов социальной инфраструктуры поселения учитывает планируемые мероприятия по проектированию, строительству и реконструкции объектов социальной инфраструктуры федерального значения, регионального значения, местного значения муниципальных районов, а также мероприятий, реализация которых предусмотрена по иным основаниям за счет внебюджетных источников» слова

«1. Капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог местного значения;

  2. Строительство и реконструкция объектов водоснабжения» исключить; дополнить абзацами следующего содержания:

«1.Проектирование и строительство детских и спортивных площадок для физкультурных занятий и тренировок;

2. Проектирование и строительство детского сада на 40 мест в с. Черебаево;

3. Проектирование и строительство дома культуры с. Черебаево.

1.Проектирование и строительство 2 детских (площадью 20 и 35 кв. м) и 2 спортивных площадок для физкультурных занятий и тренировок (площадью 100 и 150 кв.м): срок реализации 2019-2023 г.. Ответственные исполнители: Администрация Черебаевского сельского поселения

2. Проектирование и строительство детского сада на 40 мест в с. Черебаево; Ответственные исполнители: Администрация Черебаевского сельского поселения

Срок реализации в плановом периоде:

Стадии реализации2019 г.2020 г.2021 г.2022 г.20232024-2032
Закладка средств на проектно-изыскательские работы      
Определение и оформление земельного участка под строительство      
Подготовка предпроектной документации      
Проектно-изыскательские работы      
Закладка средств на строительно-монтажные работы      

3. Проектирование и строительство дома культуры с. Черебаево; Ответственные исполнители: Администрация Черебаевского сельского поселения

Стадии реализации2019 г.2020 г.2021 г.2022 г.20232024-2032
Закладка средств на проектно-изыскательские работы      
Определение и оформление земельного участка под строительство      
Подготовка предпроектной документации      
Проектно-изыскательские работы      
Закладка средств на строительно-монтажные работы      

1.7 В разделе 3 Программы таблицу «Основные мероприятия программы» заменить на таблицу «Оценка объемов и источников финансирования планируемых объектов социальной инфраструктуры:

№ п/пНаименование мероприятияСуммаФедеральный бюджетОбластной бюджетБюджет районаБюджет поселенияВнебюджетные средства
1.Проектирование и строительство детских и спортивных площадок для физкультурных занятий и тренировок      
2.Проектирование и строительство детского сада на 40 мест в с. Черебаево      
3.Проектирование и строительство дома культуры с. Черебаево      
        
4.Итого по основным мероприятиям      

»  

1.8 Раздел 4  «Целевые индикаторы программы, включающие технико-экономические, финансовые и социально-экономические показатели развития социальной инфраструктуры»  изложить в редакции:

«раздел 4.  Целевые индикаторы программы, включающие технико-экономические, финансовые и социально-экономические показатели развития социальной инфраструктуры

    №Наименование мероприятия  Достижение расчетного уровня обеспеченности населенияМероприятия по территориальному планированию (с 2019 по 2023 годы) и на расчетный срок (2032 год)Целевые индикаторы (на 2019, 2020,2021,2022,2023и расчетный срок до 2032 года)
1.Проектирование и строительство детских и спортивных площадок для физкультурных занятий и тренировокПропаганда физической культуры, спорта и здорового образа жизни; создание условий для организации досуга молодежиСтроительство объектов в соответствии с утвержденными проектами планировки  строительство плоскостных спортивных сооружений общей площадью не менее 250 м2    
2Проектирование и строительство детского сада на 40 мест в с. ЧеребаевоПовышение доступности и качества услуг образования сельского поселения за счет ввода в эксплуатацию новых объектов; Удовлетворение потребности населения в услугах дошкольного образования; Удовлетворение потребности населения в общеобразовательных услугах; Обновление материально-технической базы объектов сферы образования и обеспечение их современными информационными ресурсами; Внедрение федеральных государственных образовательных стандартов.Проектирование и реконструкция объектов образования, строительство нового детского сада согласно отводам земель, сделанным в соответствии с проектами планировки согласно материалам по обоснованию Генерального плана  строительство в селе Черебаево детского сада вместимостью 40 мест (с учетом обслуживания населенных пунктов поселения)    
3Проектирование и строительство дома культуры с. ЧеребаевоОбеспечение выполнения стандартов качества и доступности на основе модернизации учреждения культуры; Совершенствование организационно – экономического потенциала культуры;Проектирование и реконструкция объектов учреждений культуры. Строительство новых объектов учреждений культуры путем отвода земель, сделанным в соответствии с проектами планировкиСтроительство здания учреждения культуры с. Черебаево
     

1.9 Раздел 6 «Предложения по совершенствованию нормативно-правового и информационного обеспечения деятельности в сфере  проектирования, строительства, реконструкции объектов социальной инфраструктуры» дополнить абзацами следующего содержания:

«Программа реализуется на всей территории Черебаевского сельского поселения. Контроль за исполнением Программы осуществляет Черебаевского сельского поселения. Выполнение оперативных функций по реализации Программы возлагается на специалистов администрации Черебаевского сельского поселения.

Программа подлежит корректировке или пересмотру при вступлении в силу приказов, распоряжений, методических указаний и других нормативных актов, регламентирующих требования к программам комплексного развития социальной инфраструктуры, документам территориального планирования и сопутствующим схемам, и программам. Программа может корректироваться в зависимости от обеспечения финансирования, изменение условий функционирования и потребностей объектов социальной инфраструктуры, повлекшие значительное отклонение фактических показателей (индикаторов мониторинга) эффективности функционирования систем по отношению к показателям, предусмотренных Программой.

Мониторинг Программы комплексного развития социальной инфраструктуры Черебаевского сельского поселения включает два этапа:

периодический сбор информации о результатах выполнения мероприятий Программы, а также информации о состоянии и развитии социальной инфраструктуры;

анализ данных о результатах проводимых преобразований социальной инфраструктуры.

Мониторинг Программы комплексного развития социальной инфраструктуры Черебаевского сельского поселения предусматривает сопоставление и сравнение значений показателей во временном аспекте. По ежегодным результатам мониторинга осуществляется своевременная корректировка Программы.

Решение о корректировке Программы принимается по итогам ежегодного рассмотрения отчета о ходе реализации Программы.».

2. Обнародовать настоящее постановление в установленных местах и разместить в сети интернет на сайте Черебаевского сельского поселения.

Глава Черебаевского

сельского поселения                                                                             М.Д. Порядный

Загрузить документ:

  • zip postanovlenie_109
    Размер файла: 29 КБ Кол-во скачиваний: 2
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Яндекс.Метрика
Счетчик тИЦ и PR

Администрация Черебаевского сельского поселения. © 2012-2019. Все права защищены.

Создано собственными силами.